ファンタジーサッカー研究室

対象試合: すべてリーグ戦J1J2J3

ハットトリックした選手
年月日試合節/回戦ホームスコアアウェイ得点者 (得点数)
2024/05/15J1第14節名古屋 3 - 1 FC東京キャスパー ユンカー (3)
2024/05/11J1第13節川崎F 3 - 0 札幌バフェティンビ ゴミス (3)
2024/04/28J3第11節福島 9 - 0 岩手塩浜 遼 (3)
2024/04/21天皇杯予選決勝鳥取 3 - 2 Genki SC松木 駿之介 (3)
2024/04/13J2第10節長崎 6 - 1 徳島エジガル ジュニオ (3)
2024/03/30J3第7節長野 3 - 1 沼津浮田 健誠 (3)
2024/03/24J3第6節岐阜 3 - 1 岩手藤岡 浩介 (3)
2024/03/01J1第2節川崎F 4 - 5 磐田ジャーメイン 良 (4)
2023/11/26J3第37節宮崎 0 - 6 富山マテウス レイリア (3)
2023/11/25J3第37節今治 3 - 1 FC大阪阪野 豊史 (3)
2023/10/01J3第29節富山 3 - 2 愛媛アルトゥール シルバ (3)
2023/09/23J3第28節長野 3 - 1 富山山中 麗央 (3)
2023/09/09J2第34節水戸 3 - 0 金沢安藤 瑞季 (3)
2023/07/09J3第17節愛媛 4 - 3 富山深堀 隼平 (3)
2023/07/01J3第16節長野 0 - 4 今治ドゥドゥ (3)
2023/07/01J2第23節山形 4 - 1 仙台藤本 佳希 (4)
2023/06/24J1第18節湘南 0 - 6 鳥栖小野 裕二 (3)
2023/06/10J3第13節YS横浜 3 - 2 愛媛福田 翔生 (3)
2023/06/07天皇杯2回戦 7 - 1 山学大ペガ真家 英嵩 (3)
2023/06/07天皇杯2回戦湘南 6 - 1 B北海道鈴木 章斗 (3)
2023/05/07天皇杯予選決勝讃岐 8 - 0 多度津FC赤星 魁麻 (3)
2023/05/07J2第14節清水 9 - 1 いわき中山 克広 (3)
チアゴ サンタナ (3)
2023/05/06天皇杯予選決勝岐阜 11 - 0 岐聖大山内 寛史 (3)
田口 裕也 (3)
2023/04/22天皇杯予選準決勝久枝FC 0 - 8 愛媛佐々木 匠 (4)
2023/04/16J3第7節鹿児島 3 - 3 宮崎永田 一真 (3)
2023/04/16J3第7節今治 3 - 2 富山マルクス ヴィニシウス (3)
2023/04/15J1第8節新潟 3 - 2 福岡伊藤 涼太郎 (3)
2023/04/12J2第9節金沢 3 - 0 いわき杉浦 恭平 (3)
2023/04/09J3第6節北九州 2 - 4 松本小松 蓮 (3)
2023/04/01J1第6節湘南 4 - 1 G大阪町野 修斗 (4)
2023/03/25J2第6節長崎 3 - 2 山形フアンマ デルガド (3)
2023/02/18J1第1節鳥栖 1 - 5 湘南大橋 祐紀 (3)
2022/11/13J3第33節今治 3 - 3 長野山本 大貴 (3)
2022/11/12J3第33節YS横浜 0 - 4 鳥取石川 大地 (3)
2022/10/12J1第25節FC東京 4 - 0 C大阪渡邊 凌磨 (3)
2022/09/24J2第38節群馬 1 - 6 山口高井 和馬 (3)
2022/09/11J3第24節鹿児島 3 - 2 讃岐有田 光希 (3)
2022/08/28J3第22節鹿児島 3 - 4 今治マルクス ヴィニシウス (3)
2022/08/20J1第26節福岡 1 - 4 川崎Fマルシーニョ (3)
2022/08/20J1第26節広島 5 - 2 G大阪ナッシム ベン カリファ (3)
2022/07/02J1第19節清水 3 - 5 横浜FMレオ セアラ (3)
2022/06/04J3第11節YS横浜 0 - 6 いわき岩渕 弘人 (3)
2022/06/01天皇杯2回戦清水 8 - 0 周南大ディサロ 燦シルヴァーノ (3)
2022/05/21天皇杯1回戦福島 7 - 1 Nアジア大高橋 潤哉 (4)
2022/05/18J1第11節浦和 3 - 3 横浜FMキャスパー ユンカー (3)
2022/05/05J3第8節YS横浜 0 - 4 宮崎岡田 優希 (3)
2022/05/04J3第8節藤枝 4 - 3 岐阜藤岡 浩介 (3)
2022/05/04J2第14節岩手 0 - 4 長崎山崎 亮平 (3)
2022/04/20J2第11節徳島 5 - 0 岩手藤尾 翔太 (3)
2021/12/05J2第42節山形 5 - 1 北九州ヴィニシウス アラウージョ (4)
2021/11/07J1第35節大分 2 - 3 G大阪パトリック (3)
2021/11/06J1第35節横浜FM 8 - 0 FC東京前田 大然 (3)
2021/09/18J1第29節 0 - 3 広島ドウグラス ヴィエイラ (3)
2021/09/18J2第30節町田 3 - 3 長崎エジガル ジュニオ (3)
2021/09/14J2第25節長崎 5 - 1 山形植中 朝日 (3)
2021/09/14ACLラウンド16名古屋 4 - 2 大邱シュヴィルツォク (3)
2021/08/21J1第25節横浜FM 5 - 0 仙台レオ セアラ (3)
2021/08/15J1第24節横浜FM 5 - 1 大分前田 大然 (3)
2021/07/09ACL予選 (5)大邱 1 - 3 川崎Fレアンドロ ダミアン (3)
2021/07/07ACL予選 (5)G大阪 8 - 1 タンピネス川崎 修平 (3)
2021/07/02ACL予選 (3)川崎F 8 - 0 ユナイテッドシティ橘田 健人 (3)
2021/06/28ACL予選 (3)ラーチャブリー 0 - 4 名古屋山崎 凌吾 (3)
2021/06/27J2第20節町田 5 - 0 愛媛吉尾 海夏 (3)
2021/06/26J2第20節琉球 4 - 0 松本清武 功暉 (3)
2021/06/23J1第19節神戸 5 - 0 横浜FC古橋 亨梧 (3)
2021/06/16天皇杯2回戦鹿島 8 - 1 YS横浜上田 綺世 (3)
2021/06/13J3第11節鳥取 1 - 8 長野三田 尚希 (3)
2021/06/09天皇杯2回戦福岡 6 - 0 鹿児島山岸 祐也 (3)
2021/06/09天皇杯2回戦札幌 5 - 3 ソニー中島 大嘉 (3)
2021/05/23天皇杯1回戦八戸 13 - 0 猿田興業相田 勇樹 (3)
2021/05/15J1第14節鹿島 5 - 3 横浜FM土居 聖真 (3)
2021/05/01J1第12節FC東京 0 - 3 横浜FMオナイウ 阿道 (3)
2021/04/17J2第8節松本 3 - 3 甲府鈴木 国友 (3)
2021/04/17J2第8節京都 6 - 1 北九州ピーター ウタカ (3)
2021/03/27J2第5節新潟 7 - 0 東京V高木 善朗 (3)
2021/03/20J1第6節札幌 3 - 4 神戸アンデルソン ロペス (3)
2020/12/13J2第40節琉球 6 - 0 愛媛風間 宏矢 (3)
2020/11/25J1第29節川崎F 5 - 0 G大阪家長 昭博 (3)
2020/11/14J1第27節横浜FM 6 - 2 浦和ジュニオール サントス (3)
2020/11/14J1第27節G大阪 0 - 4 仙台長沢 駿 (3)
2020/11/08J3第26節鳥取 4 - 1 YS横浜大久保 優 (3)
2020/10/04J2第24節新潟 4 - 0 町田鄭 大世 (3)
2020/08/09J3第9節福島 4 - 1 讃岐イスマイラ (3)
2020/08/08J1第9節名古屋 6 - 2 浦和前田 直輝 (4)
2020/08/08J2第10節山形 3 - 4 京都ピーター ウタカ (4)
2020/08/01J1第8節大分 1 - 4 鹿島エヴェラウド (3)
2020/07/29J3第7節鹿児島 0 - 4 岐阜高崎 寛之 (3)
2020/07/26J1第7節 5 - 1 仙台オルンガ (3)
2020/07/25J3第6節C大23 0 - 5 鹿児島酒本 憲幸 (3)
2020/07/15J3第4節岩手 1 - 3 藤枝大石 治寿 (3)
2020/07/11J3第3節藤枝 5 - 2 YS横浜大石 治寿 (3)
2020/02/23J2第1節徳島 3 - 0 東京V西谷 和希 (3)
2020/02/12ACL予選 (1)神戸 5 - 1 ジョホール小川 慶治朗 (3)
2019/12/07J1第34節神戸 4 - 1 磐田ルーカス ポドルスキ (3)
2019/11/24J2第42節東京V 5 - 1 岐阜小池 純輝 (3)
2019/11/24J2第42節 13 - 1 京都オルンガ (8)
クリスティアーノ (3)
2019/11/16J2第41節山口 2 - 3 山形山岸 祐也 (3)
2019/11/04J3第29節YS横浜 4 - 2 沼津浅川 隼人 (3)
2019/10/12J2第36節琉球 1 - 5 東京V小池 純輝 (3)
2019/10/05J2第35節新潟 6 - 0 鹿児島レオナルド (4)
2019/09/25天皇杯ラウンド16鹿島 4 - 1 横浜FM中村 充孝 (3)
2019/09/15J3第23節秋田 5 - 0 讃岐中村 亮太 (3)
2019/09/01J3第21節G大23 6 - 0 福島唐山 翔自 (3)
2019/08/24J2第29節徳島 6 - 1 琉球河田 篤秀 (3)
2019/08/17J1第23節清水 0 - 8 札幌ジェイ (3)
2019/08/14天皇杯3回戦磐田 6 - 0 八戸中山 仁斗 (3)
2019/08/10J2第27節 4 - 1 山口オルンガ (3)
2019/07/31J2第25節横浜FC 4 - 1 山口イバ (3)
2019/07/27J2第24節新潟 4 - 0 琉球フランシス (3)
2019/07/27J3第18節藤枝 3 - 0 F東23森島 康仁 (3)
2019/07/21J3第17節C大23 1 - 4 G大23高木 彰人 (3)
2019/07/14J3第16節八戸 5 - 1 讃岐三田 尚希 (4)
2019/07/13J2第22節大宮 6 - 0 鹿児島フアンマ デルガド (3)
2019/07/03天皇杯2回戦G大阪 7 - 1 讃岐中村 敬斗 (3)
2019/07/03天皇杯2回戦磐田 5 - 2 ロック中山 仁斗 (3)
2019/06/23J3第13節G大23 3 - 1 鳥取塚元 大 (3)
2019/05/26天皇杯1回戦北九州 6 - 0 徳山大福森 健太 (3)
2019/05/12天皇杯予選決勝富山 6 - 0 富山大田中 智大 (3)
2019/04/10ルヴァン予選 (3)札幌 4 - 1 湘南鈴木 武蔵 (3)
2019/03/09J1第3節札幌 5 - 2 清水アンデルソン ロペス (4)
2018/11/04J3第30節秋田 1 - 4 C大23米澤 令衣 (3)
2018/10/28J3第29節福島 3 - 4 鳥取レオナルド (3)
2018/09/16J2第33節千葉 3 - 3 福岡船山 貴之 (3)
2018/09/15J1第26節名古屋 3 - 4 長崎鈴木 武蔵 (3)
2018/09/08J2第32節新潟 5 - 0 岐阜河田 篤秀 (3)
2018/08/26J1第24節名古屋 4 - 1 浦和ジョー (3)
2018/08/26J2第30節大宮 4 - 4 山口オナイウ 阿道 (3)
2018/08/22天皇杯3回戦広島 4 - 1 名古屋パトリック (3)
2018/08/18J2第29節徳島 5 - 1 山形バラル (4)
2018/08/15J1第22節浦和 4 - 0 磐田ファブリシオ (3)
2018/08/12J2第28節愛媛 1 - 5 大宮大前 元紀 (3)
2018/08/11J2第28節熊本 3 - 5 横浜FCイバ (3)
2018/08/05J1第20節名古屋 3 - 2 G大阪ジョー (3)
2018/07/18J1第16節仙台 2 - 8 横浜FM伊藤 翔 (3)
2018/07/01J3第16節盛岡 1 - 4 琉球中川 風希 (3)
2018/06/10J3第13節相模原 2 - 5 琉球富樫 佑太 (4)
2018/06/09ルヴァンプレーオフ (2)磐田 2 - 3 G大阪ファン ウィジョ (3)
2018/06/06天皇杯2回戦仙台 4 - 0 群馬西村 拓真 (3)
2018/05/20J3第11節盛岡 0 - 4 藤枝谷口 堅三 (3)
2018/05/20J3第11節群馬 4 - 1 F東23大島 康樹 (3)
2018/05/09ルヴァン予選 (5)仙台 4 - 2 横浜FM茂木 駿佑 (3)
2018/04/29J3第8節富山 1 - 4 秋田田中 智大 (3)
2018/04/28J2第11節大分 4 - 3 町田馬場 賢治 (3)
2018/04/22天皇杯予選準決勝沼津 5 - 1 藤枝市役所染矢 一樹 (3)
2018/04/21J1第9節横浜FM 4 - 4 湘南ウーゴ ヴィエイラ (3)
2018/04/08J1第6節長崎 2 - 5 FC東京ディエゴ オリヴェイラ (3)
2018/04/04ルヴァン予選 (3)名古屋 1 - 4 G大阪長沢 駿 (4)
2018/03/25J2第6節愛媛 1 - 3 岐阜田中 パウロ淳一 (3)
2017/12/03J3第34節鹿児島 5 - 2 相模原藤本 憲明 (3)
2017/12/02J1第34節川崎F 5 - 0 大宮小林 悠 (3)
2017/11/26プレーオフ準決勝名古屋 4 - 2 千葉ロビン シモヴィッチ (3)
2017/10/28J3第29節YS横浜 4 - 1 鹿児島辻 正男 (3)
2017/10/15J3第27節北九州 0 - 4 鹿児島藤本 憲明 (3)
2017/10/01J2第35節岐阜 2 - 6 名古屋ガブリエル シャビエル (3)
2017/09/20天皇杯4回戦川崎F 4 - 1 清水森本 貴幸 (3)
2017/09/20天皇杯4回戦横浜FM 3 - 2 広島ウーゴ ヴィエイラ (3)
2017/09/16J1第26節新潟 2 - 4 鹿島レアンドロ (3)
2017/09/09J3第22節鹿児島 1 - 5 栃木ネイツ ペチュニク (3)
2017/09/09J2第32節山口 3 - 5 湘南ジネイ (3)
2017/09/03ルヴァン準々決勝 (2)FC東京 1 - 5 川崎F阿部 浩之 (3)
2017/08/26J2第30節千葉 1 - 3 岐阜風間 宏矢 (3)
2017/08/20J2第29節徳島 5 - 0 山口大崎 淳矢 (3)
2017/08/06J2第26節名古屋 7 - 4 愛媛田口 泰士 (3)
2017/07/08J2第22節千葉 4 - 3 讃岐ラリベイ (3)
2017/06/25J2第20節群馬 0 - 4 大分後藤 優介 (3)
2017/05/20J1第12節浦和 3 - 3 清水興梠 慎三 (3)
2017/05/13J2第13節千葉 5 - 0 長崎清武 功暉 (3)
2017/05/13J2第13節大分 4 - 1 名古屋後藤 優介 (3)
2017/04/29J2第10節熊本 1 - 4 横浜FCイバ (3)
2017/04/29J2第10節山口 0 - 3 長崎フアンマ デルガド (3)
2017/04/26ルヴァン予選 (3)磐田 3 - 1 FC東京小川 航基 (3)
2017/04/23天皇杯1回戦北九州 10 - 0 A高松平井 将生 (3)
花井 聖 (3)
2017/04/22天皇杯1回戦いわき 8 - 2 N北海道高柳 昂平 (3)
2017/04/15J2第8節京都 3 - 2 愛媛田中 マルクス闘莉王 (3)
2017/04/09天皇杯予選決勝富山 5 - 0 新庄クパブロ (3)
2017/04/09天皇杯予選決勝鳥取 12 - 0 鳥取大池ヶ谷 颯斗 (3)
2017/04/08J2第7節福岡 1 - 3 町田中島 裕希 (3)
2017/04/07J1第6節浦和 7 - 0 仙台興梠 慎三 (3)
2016/10/30J3第27節F東23 4 - 1 相模原林 容平 (3)
2016/10/16J2第36節北九州 3 - 0 讃岐原 一樹 (3)
2016/10/16J3第25節藤枝 4 - 0 G大23枝本 雄一郎 (3)
2016/10/09ルヴァン準決勝 (2)浦和 3 - 1 FC東京興梠 慎三 (3)
2016/10/01J12nd 第14節名古屋 5 - 0 福岡永井 謙佑 (3)
2016/10/01J12nd 第14節鳥栖 2 - 3 仙台ハモン ロペス (3)
2016/09/03天皇杯2回戦湘南 6 - 0 山学大オリ下田 北斗 (3)
2016/09/03天皇杯2回戦新潟 5 - 3 関学大ラファエル シルバ (4)
2016/08/28天皇杯1回戦C大阪 10 - 0 A高松杉本 健勇 (5)
2016/08/28天皇杯1回戦磐田 7 - 0 岐阜2nd中村 祐輝 (3)
齊藤 和樹 (3)
2016/08/27J12nd 第10節川崎F 2 - 5 ディエゴ オリヴェイラ (3)
2016/08/27天皇杯1回戦SRC広島 0 - 4 愛媛鈴木 隆雅 (3)
2016/08/27天皇杯1回戦徳島 6 - 0 FC徳島佐々木 陽次 (4)
2016/08/27天皇杯1回戦千葉 5 - 0 北教岩見エウトン (4)
2016/08/21天皇杯予選決勝鳥取 7 - 0 Genki SC林 誠道 (4)
2016/07/25J2第25節札幌 5 - 0 岐阜ジュリーニョ (3)
2016/07/23J12nd 第5節 3 - 2 G大阪クリスティアーノ (3)
2016/07/16J3第17節大分 4 - 3 藤枝後藤 優介 (3)
2016/07/10J2第22節山口 5 - 1 北九州中山 仁斗 (3)
2016/06/08J2第17節北九州 0 - 3 群馬瀬川 祐輔 (3)
2016/06/04J2第16節岐阜 2 - 4 長崎永井 龍 (3)
2016/05/07J2第12節東京V 0 - 4 松本高崎 寛之 (3)
2016/03/06J2第2節岐阜 0 - 4 札幌都倉 賢 (3)
2015/12/26天皇杯準々決勝仙台 3 - 3
(PK 3-5)
クリスティアーノ (3)
2015/11/22J12nd 第17節広島 5 - 0 湘南ドウグラス (3)
2015/11/08J3第37節福島 3 - 0 J-22齋藤 恵太 (3)
2015/11/08J3第37節琉球 4 - 6 相模原樋口 寛規 (3)
2015/10/26J2第38節金沢 0 - 4 北九州小手川 宏基 (3)
2015/10/24J12nd 第15節神戸 3 - 1 山形渡邉 千真 (3)
2015/10/04J3第32節山口 5 - 0 相模原福満 隆貴 (3)
2015/09/27J3第31節山口 4 - 0 YS横浜福満 隆貴 (3)
2015/09/19J12nd 第11節川崎F 6 - 1 名古屋大久保 嘉人 (3)
2015/09/12J12nd 第10節FC東京 3 - 0 神戸前田 遼一 (3)
2015/09/06J3第27節琉球 6 - 0 J-22田中 恵太 (3)
2015/08/29天皇杯1回戦長崎 7 - 0 三菱重工長崎佐藤 洸一 (4)
2015/08/29J12nd 第9節広島 5 - 2 名古屋ドウグラス (3)
2015/08/23天皇杯予選決勝福島 4 - 0 プリメーロ安東 輝 (3)
2015/08/23天皇杯予選決勝秋田 9 - 0 TDK親和会前山 恭平 (4)
2015/08/16J12nd 第7節広島 0 - 3 クリスティアーノ (3)
2015/08/15J3第26節山口 5 - 0 琉球岸田 和人 (3)
2015/08/08J2第28節磐田 3 - 3 京都ジェイ (3)
2015/07/19J3第21節町田 3 - 1 J-22鈴木 崇文 (3)
2015/07/18J2第24節福岡 1 - 3 大宮播戸 竜二 (3)
2015/06/28J3第18節相模原 5 - 0 藤枝樋口 寛規 (4)
2015/06/27J11st 第17節山形 1 - 3 G大阪宇佐美 貴史 (3)
2015/06/20J11st 第16節広島 5 - 1 山形佐藤 寿人 (3)
2015/06/07J3第15節藤枝 0 - 4 山口岸田 和人 (3)
2015/06/06J2第17節横浜FC 3 - 2 岐阜大久保 哲哉 (3)
2015/04/29J2第10節C大阪 3 - 0 京都フォルラン (3)
2015/04/11J2第7節東京V 4 - 3 岐阜難波 宏明 (3)
2014/09/27J1第26節G大阪 4 - 1 鳥栖パトリック (3)
2014/09/23J1第25節大宮 1 - 3 川崎F大久保 嘉人 (3)
2014/07/27J3第19節琉球 0 - 3 鳥取フェルナンジーニョ (3)
2014/07/13天皇杯2回戦新潟 8 - 1 サウルコス鈴木 武蔵 (3)
2014/07/12天皇杯2回戦名古屋 12 - 0 トヨタ永井 謙佑 (5)
2014/07/12天皇杯2回戦G大阪 5 - 1 金沢倉田 秋 (3)
2014/07/06天皇杯1回戦秋田 7 - 1 さいたまSC三好 洋央 (3)
2014/07/06天皇杯1回戦鳥取 6 - 0 多度津FC廣田 隆治 (3)
2014/07/05天皇杯1回戦FC大阪 0 - 5 金沢大町 将梧 (3)
2014/07/05天皇杯1回戦和歌山 2 - 4 藤枝大石 治寿 (3)
2014/07/05天皇杯1回戦徳島市高 1 - 7 鹿児島前田 将大 (3)
2014/06/29天皇杯予選決勝福島 4 - 0 プリメーロ金 弘淵 (3)
2014/06/29天皇杯予選決勝秋田 9 - 0 TDK親和会前山 恭平 (3)
三好 洋央 (3)
2014/06/29天皇杯予選決勝鳥取 6 - 1 米子北高住田 貴彦 (3)
2014/06/29天皇杯予選決勝金沢 4 - 0 星稜大大町 将梧 (3)
2014/06/28天皇杯予選決勝藤枝 7 - 2 Honda大石 治寿 (3)
2014/06/21J2第19節熊本 1 - 4 京都大黒 将志 (3)
2014/06/07J2第17節山形 6 - 1 栃木ディエゴ (3)
2014/04/26J3第8節町田 4 - 0 J-22鈴木 孝司 (4)
2014/04/05J2第6節大分 0 - 3 京都大黒 将志 (3)
2014/03/30J3第4節長野 1 - 4 藤枝大石 治寿 (4)
2014/03/29J3第4節金沢 4 - 0 YS横浜辻 正男 (3)
2014/03/02J2第1節東京V 1 - 3 松本船山 貴之 (3)
2013/11/30J1第33節鳥栖 4 - 1 浦和豊田 陽平 (3)
2013/11/30J1第33節 4 - 1 FC東京田中 順也 (3)
2013/10/27J1第30節新潟 3 - 2 湘南川又 堅碁 (3)
2013/10/27J2第38節徳島 1 - 5 G大阪宇佐美 貴史 (4)
2013/10/20J2第37節栃木 4 - 2 東京Vサビア (3)
2013/10/20J2第37節千葉 6 - 0 熊本ケンペス (3)
2013/10/19J1第29節清水 6 - 4 鳥栖伊藤 翔 (3)
2013/10/16天皇杯3回戦横浜FM 3 - 1 栃木マルキーニョス (3)
2013/09/29J2第35節福岡 1 - 4 富山苔口 卓也 (3)
2013/09/28J1第27節大宮 2 - 5 FC東京ルーカス (3)
2013/09/11天皇杯2回戦横浜FM 5 - 1 八戸藤田 祥史 (3)
2013/09/08天皇杯2回戦湘南 4 - 0 琉球武富 孝介 (3)
2013/09/08天皇杯2回戦C大阪 4 - 0 関西大杉本 健勇 (3)
2013/09/07天皇杯2回戦磐田 8 - 1 サウルコス山本 康裕 (3)
2013/09/07天皇杯2回戦大宮 4 - 0 ネクスファジチョ ヨンチョル (3)
2013/09/01J2第32節福岡 3 - 4 千葉ケンペス (3)
2013/09/01天皇杯1回戦金沢 6 - 1 新庄ク清原 翔平 (3)
2013/08/31天皇杯1回戦讃岐 7 - 2 高松商高石田 英之 (3)
2013/08/28J1第23節清水 4 - 3 鹿島高木 俊幸 (3)
2013/08/07スルガ銀C鹿島 3 - 2 サンパウロ大迫 勇也 (3)
2013/07/31J1第18節広島 3 - 1 大宮石原 直樹 (3)
2013/07/10J1第15節広島 4 - 2 川崎F佐藤 寿人 (3)
2013/06/09J2第18節熊本 1 - 3 京都久保 裕也 (3)
2013/05/26J2第16節松本 3 - 0 富山船山 貴之 (3)
2013/05/22ナビ予選 (7)鳥栖 2 - 3 大分丸谷 拓也 (3)
2013/05/18J1第12節広島 5 - 1 甲府佐藤 寿人 (3)
2013/05/11J1第11節鳥栖 1 - 3 新潟川又 堅碁 (3)
2013/04/21J2第10節富山 0 - 4 G大阪レアンドロ (3)
2013/03/31J2第6節千葉 6 - 1 北九州ケンペス (4)
2013/03/30J1第4節磐田 3 - 3 鳥栖豊田 陽平 (3)
2013/03/23ナビ予選 (2)磐田 5 - 1 清水山崎 亮平 (3)
2013/03/09J1第2節清水 0 - 5 横浜FMマルキーニョス (3)
2012/11/18プレーオフ準決勝京都 0 - 4 大分森島 康仁 (4)
2012/11/07J1第31節川崎F 4 - 2 浦和レナト (3)
2012/10/27J1第30節 1 - 4 大宮ズラタン (3)
2012/10/21J2第39節東京V 4 - 1 栃木中島 翔哉 (3)
2012/10/13ナビ準決勝 (2)清水 3 - 0 FC東京大前 元紀 (3)
2012/10/06J1第28節鹿島 5 - 1 FC東京ジュニオール ドゥトラ (3)
2012/09/23J2第35節岐阜 3 - 2 湘南佐藤 洸一 (3)
2012/09/23J2第35節草津 3 - 1 山形小林 竜樹 (3)
2012/09/23J2第35節松本 7 - 1 鳥取船山 貴之 (3)
2012/09/22J1第26節札幌 0 - 5 大宮ノヴァコヴィッチ (3)
2012/09/08天皇杯2回戦鹿島 7 - 1 筑波大遠藤 康 (3)
2012/09/08天皇杯2回戦清水 5 - 0 和歌山白崎 凌兵 (3)
2012/08/25J1第23節G大阪 7 - 2 札幌レアンドロ (3)
2012/08/04J1第20節名古屋 5 - 1 神戸田中 マルクス闘莉王 (4)
2012/07/28J1第19節 4 - 1 C大阪工藤 壮人 (3)
2012/06/30J1第16節G大阪 2 - 6 澤 昌克 (3)
2012/06/16J1第14節磐田 1 - 3 神戸小川 慶治朗 (3)
2012/05/20J1第12節FC東京 3 - 2 鳥栖渡邉 千真 (3)
2012/05/13J2第14節町田 1 - 6 千葉田中 佑昌 (3)
2012/04/30J2第11節横浜FC 2 - 4 町田鈴木 崇文 (3)
2011/12/17天皇杯4回戦横浜FM 4 - 0 松本小野 裕二 (3)
2011/11/16天皇杯3回戦山形 2 - 3 京都宮吉 拓実 (3)
2011/10/30J2第33節岐阜 4 - 4 鳥栖豊田 陽平 (3)
2011/10/22J2第32節湘南 7 - 1 岐阜田原 豊 (3)
2011/10/12天皇杯2回戦磐田 3 - 0 福島荒田 智之 (3)
2011/10/10天皇杯2回戦神戸 8 - 0 三洋洲本森岡 亮太 (3)
2011/09/14J2第5節鳥栖 6 - 0 岡山金 民友 (3)
2011/09/10J1第25節C大阪 5 - 4 広島播戸 竜二 (3)
2011/09/10J2第27節FC東京 6 - 1 京都ルーカス (3)
2011/09/04天皇杯1回戦広経大 0 - 5 金沢平林 輝良寛 (3)
2011/09/04天皇杯1回戦秋田 13 - 0 山形大医松田 正俊 (5)
2011/09/03天皇杯1回戦八戸大 2 - 6 福島金 功青 (3)
2011/08/20J1第22節G大阪 6 - 3 川崎Fラフィーニャ (3)
2011/08/20J1第22節清水 3 - 3 C大阪播戸 竜二 (3)
2011/07/18J2第21節草津 0 - 5 鳥取美尾 敦 (3)
2011/06/25J2第18節徳島 4 - 0 湘南佐藤 晃大 (3)
2011/05/14J2第12節東京V 4 - 0 北九州平繁 龍一 (3)
2010/12/04J1第34節C大阪 6 - 2 磐田アドリアーノ (4)
2010/11/07J2第33節甲府 6 - 0 北九州ハーフナー マイク (3)
2010/10/09天皇杯3回戦京都 0 - 4 千葉ネット バイアーノ (3)
2010/09/25J1第24節清水 1 - 5 名古屋玉田 圭司 (3)
2010/09/18J1第23節湘南 1 - 6 川崎Fジュニーニョ (3)
2010/09/18J1第23節鹿島 3 - 0 大宮マルキーニョス (3)
2010/09/05天皇杯2回戦鳥栖 10 - 0 熊学大付高豊田 陽平 (3)
2010/08/22J2第23節徳島 4 - 4 北九州大島 康明 (3)
2010/08/01J1第16節湘南 3 - 6 清水ヨンセン (3)
2010/07/24J1第14節仙台 2 - 3 新潟マルシオ リシャルデス (3)
2010/05/22J2第14節横浜FC 4 - 0 鳥栖大黒 将志 (3)
2010/05/09J2第12節大分 3 - 4 鳥栖チェ ジョンハン (3)
2010/05/05J1第10節G大阪 4 - 4 川崎F楠神 順平 (3)
2010/04/29J2第9節甲府 4 - 1 札幌マラニョン (3)
2010/03/23ACL予選 (3)SAF 2 - 4 G大阪平井 将生 (3)
2010/03/21J2第3節草津 0 - 3 横浜FC大黒 将志 (3)
2009/12/13天皇杯準々決勝名古屋 3 - 0 岐阜ケネディ (3)
2009/11/21J1第32節浦和 3 - 2 磐田エジミウソン (3)
2009/11/08J2第48節C大阪 5 - 0 草津乾 貴士 (4)
2009/11/08J1第31節川崎F 3 - 2 千葉レナチーニョ (3)
2009/10/31天皇杯3回戦G大阪 6 - 1 福岡大ルーカス (3)
2009/10/25J1第30節名古屋 3 - 3 磐田前田 遼一 (3)
2009/10/11天皇杯2回戦神戸 5 - 0 東海大茂木 弘人 (3)
2009/10/11天皇杯2回戦川崎F 6 - 1 山口鄭 大世 (3)
2009/10/11天皇杯2回戦長崎 0 - 4 横浜FM渡邉 千真 (3)
2009/09/06J2第38節草津 0 - 6 熊本山内 祐一 (3)
2009/08/30J2第36節水戸 4 - 2 岡山高崎 寛之 (3)
2009/07/08J2第26節水戸 5 - 0 福岡遠藤 敬佑 (3)
2009/05/23J2第17節C大阪 4 - 1 福岡乾 貴士 (4)
2009/05/17J2第15節C大阪 5 - 3 水戸香川 真司 (3)
2009/05/09J2第14節岐阜 4 - 0 岡山西川 優大 (3)
2009/05/09J2第14節水戸 1 - 5 湘南坂本 紘司 (3)
2009/05/02J1第9節FC東京 3 - 2 大宮石川 直宏 (3)
2009/04/26J2第10節水戸 4 - 3 岡山荒田 智之 (3)
2009/04/18J1第6節新潟 3 - 3 広島ペドロ ジュニオール (3)
2009/03/17ACL予選 (2)ソウル 2 - 4 G大阪レアンドロ (3)
2008/11/30J2第44節鳥栖 4 - 1 仙台藤田 祥史 (3)
2008/11/02天皇杯4回戦神戸 8 - 0 松本栗原 圭介 (3)
2008/10/05J1第28節磐田 5 - 0 札幌前田 遼一 (3)
2008/10/04J1第28節大宮 0 - 4 村上 佑介 (3)
2008/09/15J2第35節岐阜 0 - 6 C大阪カイオ (3)
2008/09/14天皇杯1回戦新潟経大 1 - 5 松本柿本 倫明 (3)
2008/09/13天皇杯1回戦金沢 4 - 3 SAGAWA木村 龍朗 (3)
2008/09/13天皇杯1回戦岡山 6 - 0 日立笠戸鴨川 奨 (3)
2008/07/17J1第17節浦和 3 - 2 東京V田中 マルクス闘莉王 (3)
2008/06/08ナビ予選 (6)東京V 2 - 4 FC東京平山 相太 (3)
2008/06/08ナビ予選 (6)浦和 1 - 5 名古屋杉本 恵太 (3)
2008/05/06J2第12節福岡 2 - 4 熊本高橋 泰 (3)
2008/05/03J2第11節横浜FC 5 - 0 熊本アンデルソン (3)
2008/04/16ナビ予選 (3)川崎F 3 - 0 ジュニーニョ (3)
2008/03/23ナビ予選 (2)京都 3 - 3 浦和エジミウソン (3)
2008/03/16J2第2節横浜FC 3 - 2 湘南アンデルソン (3)
2008/03/15J1第2節神戸 4 - 1 川崎Fレアンドロ (3)
2008/03/12ACL予選 (1)クルンタイ 1 - 9 鹿島マルキーニョス (3)
2008/02/24パンパシ決勝ヒューストン 1 - 6 G大阪バレー (4)
2007/11/18J1第32節大分 1 - 3 名古屋ヨンセン (3)
2007/10/28J1第30節FC東京 0 - 7 川崎F鄭 大世 (3)
2007/10/06J1第28節清水 3 - 0 名古屋チョ ジェジン (3)
2007/09/30J2第43節東京V 5 - 1 札幌ディエゴ (3)
2007/09/02J2第38節東京V 3 - 1 草津フッキ (3)
2007/09/01J1第24節名古屋 1 - 4 G大阪バレー (3)
2007/08/11J1第19節横浜FM 8 - 1 横浜FC大島 秀夫 (4)
2007/08/11J1第19節千葉 1 - 3 川崎Fジュニーニョ (3)
2007/07/25J2第30節草津 1 - 5 福岡アレックス (3)
2007/07/11J2第27節仙台 1 - 4 東京Vフッキ (3)
2007/07/07ナビ準々決勝 (1)甲府 3 - 2 川崎F須藤 大輔 (3)
2007/06/16J2第22節京都 5 - 1 仙台パウリーニョ (3)
2007/05/19J1第12節千葉 1 - 3 広島ウェズレイ (3)
2007/05/13J2第15節福岡 2 - 4 京都アンドレ (3)
2007/05/06J2第14節京都 1 - 4 東京Vフッキ (3)
2007/04/14J2第9節仙台 5 - 2 鳥栖萬代 宏樹 (3)
2007/02/24スーパー杯浦和 0 - 4 G大阪マグノ アウベス (3)
2006/12/02J1第34節鹿島 3 - 0 磐田野沢 拓也 (3)
2006/11/26J1第33節G大阪 3 - 2 京都マグノ アウベス (3)
2006/11/23J1第32節清水 4 - 3 川崎F藤本 淳吾 (3)
2006/11/05天皇杯4回戦大分 4 - 1 草津高橋 大輔 (3)
2006/10/14J1第27節鹿島 0 - 4 千葉阿部 勇樹 (3)
2006/10/08天皇杯3回戦草津 3 - 0 岐阜高田 保則 (3)
2006/10/08天皇杯3回戦山形 6 - 2 三菱水島レアンドロ (3)
2006/09/30J1第25節大宮 1 - 4 名古屋杉本 恵太 (3)
2006/09/30J1第25節川崎F 3 - 3 広島佐藤 寿人 (3)
2006/09/30J2第43節仙台 5 - 2 草津ボルジェス (3)
2006/09/24J1第24節鹿島 3 - 2 FC東京フェルナンド (3)
2006/09/23J2第41節湘南 1 - 6 札幌フッキ (4)
2006/08/23J1第19節浦和 3 - 1 新潟ワシントン (3)
2006/08/12J2第33節 2 - 5 鳥栖新居 辰基 (3)
2006/06/24J2第24節草津 3 - 4 鳥栖新居 辰基 (3)
2006/06/04ナビ準々決勝 (1)C大阪 2 - 5 千葉ハース (3)
2006/06/03ナビ準々決勝 (1)浦和 4 - 3 川崎Fワシントン (4)
2006/05/21ナビ予選 (6)浦和 4 - 2 横浜FMワシントン (3)
2006/05/20J2第17節仙台 5 - 1 草津ボルジェス (3)
2006/05/14J2第15節札幌 1 - 6 神戸朴 康造 (3)
2006/05/06J2第14節水戸 3 - 1 札幌アンデルソン (3)
2006/04/15J2第9節東京V 3 - 2 草津平本 一樹 (3)
2006/03/29ナビ予選 (1)京都 3 - 4 川崎Fマルクス (3)
2006/03/22ACL予選 (2)G大阪 15 - 0 ダナンフェルナンジーニョ (3)
マグノ アウベス (4)
2006/03/12J1第2節C大阪 1 - 6 G大阪フェルナンジーニョ (3)
マグノ アウベス (3)
2006/03/11J1第2節京都 2 - 7 川崎Fジュニーニョ (3)
2006/03/05J1第1節広島 3 - 4 鹿島柳沢 敦 (3)
2006/03/05J1第1節川崎F 6 - 0 新潟我那覇 和樹 (3)
2005/12/10入替戦(2) 2 - 6 甲府バレー (6)
2005/11/27J1第33節神戸 2 - 3 広島佐藤 寿人 (3)
2005/11/20J1第31節磐田 2 - 3 新潟エジミウソン (3)
2005/11/19J2第41節徳島 1 - 3 横浜FC富永 英明 (3)
2005/11/19J2第41節札幌 3 - 3 京都清野 智秋 (3)
2005/11/06J2第39節鳥栖 3 - 3 徳島新居 辰基 (3)
2005/11/03天皇杯4回戦鹿島 7 - 0 ロック増田 誓志 (3)
2005/11/03天皇杯4回戦清水 5 - 0 徳島久保山 由清 (3)
2005/10/15J1第27節浦和 7 - 0 マリッチ (3)
2005/10/15J1第27節名古屋 1 - 4 川崎Fジュニーニョ (3)
2005/10/09天皇杯3回戦水戸 9 - 0 アインファビオ (3)
2005/10/09天皇杯3回戦徳島 7 - 0 三洋徳島小山 拓土 (3)
2005/10/01J1第26節東京V 4 - 4 磐田ワシントン (3)
2005/10/01J2第34節山形 0 - 3 京都パウリーニョ (3)
2005/09/19天皇杯2回戦愛媛 5 - 1 九州INAX田中 俊也 (3)
2005/09/18J1第24節広島 3 - 4 浦和佐藤 寿人 (3)
2005/09/10J1第23節G大阪 4 - 2 広島アラウージョ (3)
2005/07/17J1第17節神戸 0 - 4 クレーベル (3)
2005/07/09J1第15節磐田 3 - 0 C大阪前田 遼一 (3)
2005/07/02J1第13節G大阪 7 - 1 東京Vアラウージョ (3)
2005/05/28J2第14節甲府 5 - 0 徳島バレー (3)
2005/04/28J1第8節名古屋 5 - 4 東京V平本 一樹 (3)
2005/04/23J1第7節G大阪 5 - 3 FC東京大黒 将志 (3)
2005/03/12J1第2節C大阪 2 - 3 横浜FM大島 秀夫 (3)
2004/12/12天皇杯5回戦横浜FC 0 - 5 G大阪大黒 将志 (5)
2004/11/23J12nd 第14節 0 - 4 浦和エメルソン (3)
2004/11/06J12nd 第12節G大阪 6 - 3 新潟大黒 将志 (3)
2004/10/13ナビ準決勝FC東京 4 - 3 東京Vルーカス (3)
2004/10/11ナビ準決勝名古屋 1 - 4 浦和田中 達也 (3)
2004/10/10天皇杯3回戦京都 11 - 2 Jカレッジ田原 豊 (4)
2004/10/02J12nd 第8節G大阪 7 - 1 C大阪大黒 将志 (3)
2004/09/23J12nd 第6節名古屋 5 - 2 C大阪マルケス (3)
2004/09/19J12nd 第5節C大阪 3 - 0 市原大久保 嘉人 (3)
2004/09/18J12nd 第5節磐田 4 - 4 鹿島鈴木 隆行 (3)
2004/08/29J2第31節川崎F 5 - 0 鳥栖ジュニーニョ (3)
2004/08/21J2第29節横浜FC 2 - 5 川崎Fジュニーニョ (3)
2004/08/21J2第29節京都 4 - 2 札幌崔 龍洙 (3)
2004/08/21J12nd 第2節浦和 7 - 2 東京V永井 雄一郎 (3)
山瀬 功治 (3)
2004/07/24J2第23節川崎F 5 - 1 水戸我那覇 和樹 (3)
2004/06/26J11st 第15節C大阪 1 - 5 玉田 圭司 (3)
2004/06/23J2第19節甲府 6 - 1 横浜FC山崎 光太郎 (3)
2004/06/23J2第19節川崎F 6 - 0 札幌ジュニーニョ (3)
2004/05/16J11st 第10節神戸 5 - 1 清水播戸 竜二 (3)
2004/05/09J11st 第9節新潟 0 - 3 浦和エメルソン (3)
2004/05/02J2第9節甲府 4 - 0 水戸バロン (4)
2004/04/29ナビ予選 (2)大分 1 - 4 市原巻 誠一郎 (3)
2004/04/29ナビ予選 (2)新潟 4 - 4 G大阪エジミウソン (3)
2004/04/18J11st 第6節浦和 4 - 1 大分エメルソン (3)
2004/04/17J2第6節川崎F 5 - 2 水戸我那覇 和樹 (3)
2004/03/27ナビ予選 (1)G大阪 1 - 3 名古屋ウェズレイ (3)
2003/12/07天皇杯2回戦大宮 4 - 0 栃木バレー (3)
2003/11/30天皇杯1回戦V鹿児島 0 - 5 新潟森田 浩史 (3)
2003/11/30天皇杯1回戦NP郡山 1 - 8 横浜FC城 彰二 (4)
2003/11/22J12nd 第14節名古屋 4 - 1 浦和ウェズレイ (3)
2003/11/22J12nd 第14節仙台 0 - 4 横浜FM久保 竜彦 (3)
2003/11/09J12nd 第12節名古屋 3 - 2 横浜FMウェズレイ (3)
2003/11/08J2第42節川崎F 5 - 2 福岡ジュニーニョ (3)
2003/10/08ナビ準決勝 (2)浦和 6 - 1 清水エメルソン (3)
2003/09/28J2第36節横浜FC 2 - 5 川崎Fジュニーニョ (3)
2003/09/23J2第35節川崎F 7 - 1 鳥栖ジュニーニョ (3)
2003/09/13J2第33節横浜FC 1 - 7 新潟マルクス (4)
2003/09/13J12nd 第5節C大阪 2 - 3 京都黒部 光昭 (3)
2003/08/02J2第26節新潟 5 - 1 札幌マルクス (4)
2003/07/16ナビ予選 (6)東京V 3 - 2 磐田エムボマ (3)
2003/06/28J2第20節川崎F 6 - 3 鳥栖今野 章 (3)
2003/05/31J2第15節福岡 5 - 2 鳥栖宮崎 光平 (3)
2003/05/14J2第12節新潟 4 - 0 大宮マルクス (4)
2003/05/05J11st 第7節鹿島 1 - 3 横浜FM久保 竜彦 (3)
2003/04/29J11st 第6節市原 5 - 1 京都崔 龍洙 (3)
2003/04/26J11st 第5節市原 3 - 1 横浜FM崔 龍洙 (3)
2003/04/19J2第7節広島 6 - 1 横浜FC高橋 泰 (4)
2003/04/12J2第6節札幌 5 - 0 福岡ウィル (3)
2003/03/15ナビ予選 (2)神戸 4 - 2 磐田オゼアス (3)
2002/12/15天皇杯3回戦京都 4 - 0 横浜FC黒部 光昭 (3)
2002/12/15天皇杯3回戦大分 5 - 0 札幌アンドラジーニャ (3)
2002/12/08天皇杯2回戦鳥栖 7 - 0 埼玉SCビスコンティ (4)
2002/12/08天皇杯2回戦水戸 4 - 0 佐川印北川 佳男 (3)
2002/12/01天皇杯1回戦テイヘンズ 0 - 6 C大阪トゥルコビッチ (3)
2002/12/01天皇杯1回戦マッチーズFC 0 - 7 川崎Fベンチーニョ (4)
2002/12/01天皇杯1回戦九州INAX 0 - 5 水戸北川 佳男 (3)
2002/11/30J12nd 第15節札幌 5 - 4 広島曽田 雄志 (3)
2002/11/12ACL3回戦 (1)南華 0 - 5 清水バロン (3)
2002/10/23J2第39節川崎F 4 - 3 福岡マーロン (3)
2002/10/19J2第38節福岡 1 - 4 甲府ジョルジーニョ (3)
2002/10/02ナビ準決勝G大阪 2 - 3 浦和エメルソン (3)
2002/09/22J12nd 第5節磐田 6 - 1 FC東京高原 直泰 (4)
2002/08/31J2第28節大宮 3 - 2 鳥栖バルデス (3)
2002/08/10J11st 第14節磐田 4 - 0 仙台高原 直泰 (3)
2002/08/07J11st 第13節仙台 1 - 4 名古屋ウェズレイ (4)
2002/08/03J11st 第12節 1 - 3 FC東京アマラオ (3)
2002/07/24J2第20節福岡 3 - 5 C大阪江口 倫司 (3)
2002/07/14J11st 第8節清水 1 - 4 G大阪マグロン (4)
2002/07/14J11st 第8節FC東京 4 - 0 広島戸田 光洋 (3)
2002/07/13J11st 第8節市原 3 - 4 名古屋ウェズレイ (3)
2002/05/12ナビ予選 (6)東京V 5 - 3 神戸エジムンド (3)
2002/05/09ナビ予選 (5)鹿島 2 - 3 浦和トゥット (3)
2002/04/07J11st 第5節浦和 4 - 1 広島エメルソン (3)
2002/04/06J11st 第5節清水 0 - 4 名古屋マルセロ (3)
2002/04/06J11st 第5節京都 5 - 1 東京V黒部 光昭 (3)
2002/03/24J2第5節甲府 1 - 3 C大阪トゥルコビッチ (3)
2001/12/09天皇杯3回戦市原 5 - 0 大塚崔 龍洙 (3)
2001/11/25天皇杯1回戦マッチーズFC 0 - 7 湘南坂本 紘司 (5)
2001/11/17J12nd 第14節名古屋 5 - 1 市原ウェズレイ (3)
2001/11/03J12nd 第12節FC東京 5 - 2 C大阪アマラオ (3)
2001/10/17J12nd 第9節FC東京 2 - 5 磐田清水 範久 (3)
2001/10/13J12nd 第8節神戸 3 - 6 清水バロン (3)
2001/09/29J12nd 第7節札幌 5 - 2 神戸ウィル (3)
2001/09/19J2第33節山形 4 - 3 京都根本 亮助 (3)
2001/08/25J12nd 第3節名古屋 3 - 2 東京Vウェズレイ (3)
2001/08/25J2第28節湘南 1 - 3 山形根本 亮助 (3)
2001/07/25J2第22節鳥栖 1 - 3 大分ベンチーニョ (3)
2001/07/21J2第21節大分 5 - 0 甲府高松 大樹 (3)
2001/07/14J11st 第14節C大阪 3 - 2 眞中 靖夫 (3)
2001/07/07J11st 第13節福岡 0 - 4 名古屋ウェズレイ (4)
2001/06/13ナビ2回戦 (1)広島 3 - 3 FC東京久保 竜彦 (3)
2001/05/19J2第12節川崎F 6 - 1 鳥栖エメルソン (3)
2001/05/12J2第11節横浜FC 0 - 6 川崎Fエメルソン (4)
2001/05/03J11st 第7節広島 3 - 0 FC東京高橋 泰 (3)
2001/04/29J11st 第6節 5 - 1 神戸北嶋 秀朗 (3)
2001/04/08J2第5節仙台 3 - 2 京都マルコス (3)
2001/04/04ナビ1回戦 (1)FC東京 5 - 0 甲府呂比須 ワグナー (3)
2001/03/23アジアCCS準々決勝 (2)山東 2 - 6 磐田中山 雅史 (3)
2000/12/23天皇杯準々決勝清水 3 - 1 市原三都主 アレサンドロ (3)
2000/12/03天皇杯2回戦浦和 9 - 0 ロック盛田 剛平 (4)
2000/11/25天皇杯1回戦初芝橋本高 0 - 5 大分アンドラジーニャ (3)
2000/11/25天皇杯1回戦テイヘンズ 1 - 5 新潟ナシメント (3)
2000/11/25天皇杯1回戦岐阜工高 1 - 7 鳥栖石谷 吾一 (3)
2000/11/25天皇杯1回戦佐賀北高 0 - 12 山形エドウィン (3)
西山 哲平 (3)
根本 亮助 (3)
堀井 岳也 (3)
2000/11/23J12nd 第14節広島 0 - 3 磐田中山 雅史 (3)
2000/11/23J12nd 第14節京都 3 - 2 V川崎三浦 知良 (3)
2000/11/18J12nd 第13節市原 4 - 3 福岡ビスコンティ (3)
2000/10/15J2第38節仙台 0 - 3 大分アンドラジーニャ (3)
2000/10/01J2第36節新潟 4 - 2 浦和鳴尾 直軌 (3)
2000/09/15J2第33節大分 5 - 0 湘南ウィル (3)
2000/09/03J2第31節仙台 2 - 6 湘南前園 真聖 (3)
2000/07/08J12nd 第3節川崎F 0 - 3 FC東京アマラオ (3)
2000/06/10J2第18節新潟 6 - 1 浦和鳴尾 直軌 (3)
2000/05/27J2第15節浦和 3 - 1 鳥栖阿部 敏之 (3)
2000/05/03J11st 第10節川崎F 1 - 5 磐田藤田 俊哉 (3)
2000/04/29J11st 第9節FC東京 3 - 0 京都トゥット (3)
2000/04/29J11st 第9節神戸 0 - 3 鹿島平瀬 智行 (3)
2000/04/22J11st 第8節G大阪 4 - 0 福岡小島 宏美 (3)
2000/04/16J2第7節湘南 0 - 4 大宮ジョルジーニョ (3)
2000/03/25J11st 第3節市原 1 - 6 神戸黒崎 久志 (3)
2000/03/12J2第1節鳥栖 0 - 4 札幌エメルソン (3)
2000/03/11J11st 第1節市原 6 - 1 京都バロン (3)
1999/12/26天皇杯準決勝広島 7 - 2 V川崎藤本 主税 (3)
1999/12/12天皇杯3回戦C大阪 4 - 1 福岡大西澤 明訓 (3)
1999/12/12天皇杯3回戦広島 3 - 2 本田技研フォックス (3)
1999/12/05天皇杯2回戦FC東京 6 - 0 初芝橋本高アウミール (3)
1999/12/05天皇杯2回戦大分 10 - 0 アローズ崔 大植 (4)
神野 卓哉 (3)
1999/11/28天皇杯1回戦広島大 0 - 6 大分神野 卓哉 (3)
1999/11/28天皇杯1回戦境高 0 - 6 大宮小阪 昭典 (3)
1999/10/23アジアCCS2回戦 (1)鹿島 16 - 0 バレンシア柳沢 敦 (3)
鈴木 隆行 (3)
1999/10/09アジアCCS2回戦 (1)磐田 8 - 0 モフンバガン西 紀寛 (4)
ラドチェンコ (3)
1999/09/19J2第27節仙台 1 - 3 FC東京アマラオ (3)
1999/09/18J12nd 第9節C大阪 5 - 0 神戸黄 善洪 (3)
1999/06/28J2第15節新潟 5 - 2 鳥栖リカルド (3)
1999/05/29J11st 第15節名古屋 8 - 1 浦和呂比須 ワグナー (5)
1999/05/09J2第11節川崎F 4 - 0 山形トゥット (3)
1999/05/05J11st 第11節市原 2 - 5 ベンチーニョ (3)
1999/05/02J2第9節札幌 6 - 0 甲府吉原 宏太 (3)
1999/04/10J11st 第6節横浜FM 6 - 0 C大阪城 彰二 (3)
1999/04/03J11st 第5節C大阪 3 - 0 西澤 明訓 (3)
1999/03/28J2第3節札幌 2 - 3 鳥栖片渕 浩一郎 (3)
1999/03/28J2第3節大宮 5 - 0 大分ヨルン (3)
1999/03/03アジアCW杯3回戦 (2)鹿島 10 - 0 サラワク平瀬 智行 (4)
長谷川 祥之 (3)
1998/12/20天皇杯4回戦磐田 3 - 2 札幌中山 雅史 (3)
1998/11/14J2nd 第17節横浜M 4 - 2 平塚中村 俊輔 (3)
1998/11/14J2nd 第17節清水 4 - 1 市原三都主 アレサンドロ (3)
1998/11/03J2nd 第15節G大阪 2 - 3 名古屋平野 孝 (3)
1998/10/31J2nd 第14節横浜F 7 - 0 C大阪吉田 孝行 (3)
1998/10/03J2nd 第9節横浜F 0 - 4 磐田中山 雅史 (3)
1998/09/26J2nd 第8節磐田 6 - 2 市原奥 大介 (3)
高原 直泰 (3)
1998/08/08J1st 第17節C大阪 5 - 7 森島 寛晃 (3)
加藤 望 (3)
1998/08/08J1st 第17節京都 4 - 2 札幌黒崎 久志 (3)
1998/08/08J1st 第17節横浜F 3 - 6 G大阪ドロブニャク (3)
1998/08/08J1st 第17節神戸 1 - 5 浦和岡野 雅行 (3)
1998/07/15ナビ準決勝市原 3 - 2 鹿島マスロバル (3)
1998/05/09J1st 第12節札幌 3 - 2 市原バルデス (3)
1998/05/09J1st 第12節清水 4 - 0 神戸澤登 正朗 (3)
1998/05/05J1st 第11節平塚 1 - 3 ドゥッダ (3)
1998/05/05J1st 第11節磐田 0 - 3 鹿島柳沢 敦 (3)
1998/04/29J1st 第9節V川崎 6 - 1 福岡高木 琢也 (3)
1998/04/29J1st 第9節浦和 3 - 1 大柴 健二 (3)
1998/04/29J1st 第9節磐田 4 - 0 札幌中山 雅史 (3)
1998/04/25J1st 第8節福岡 1 - 7 磐田中山 雅史 (4)
1998/04/18J1st 第7節磐田 5 - 0 広島中山 雅史 (4)
1998/04/18J1st 第7節G大阪 3 - 1 エムボマ (3)
1998/04/15J1st 第6節C大阪 1 - 9 磐田中山 雅史 (5)
1998/04/11J1st 第5節平塚 3 - 2 C大阪呂比須 ワグナー (3)
1998/04/04J1st 第4節鹿島 6 - 0 京都柳沢 敦 (4)
1998/03/28J1st 第3節横浜M 4 - 0 広島サリナス (4)
1998/03/25J1st 第2節C大阪 4 - 3 横浜M森島 寛晃 (3)
1997/10/18ナビ準々決勝 (2)鹿島 7 - 0 札幌黒崎 久志 (3)
1997/09/20J2nd 第13節平塚 2 - 5 鹿島長谷川 祥之 (3)
1997/09/20J2nd 第13節V川崎 1 - 6 磐田中山 雅史 (3)
1997/09/13J2nd 第12節市原 3 - 4 神戸永島 昭浩 (3)
1997/08/16J2nd 第5節横浜F 5 - 3 鹿島山口 素弘 (3)
1997/08/09J2nd 第4節横浜M 7 - 2 V川崎サリナス (4)
1997/08/06J2nd 第3節G大阪 3 - 4 横浜Mバルディビエソ (3)
1997/04/12J1st 第1節鹿島 5 - 2 神戸マジーニョ (3)
1997/03/22ナビ予選 (4)市原 3 - 1 平塚ラデ (3)
1997/03/19ナビ予選 (3)平塚 6 - 0 仙台呂比須 ワグナー (4)
1997/03/08ナビ予選 (1) 5 - 1 神戸エジウソン (4)
1997/03/08ナビ予選 (1)市原 4 - 0 仙台マスロバル (3)
1996/11/09J第30節横浜M 3 - 1 広島小村 徳男 (3)
1996/11/06J第29節市原 1 - 5 V川崎三浦 知良 (3)
1996/10/30J第27節横浜F 3 - 1 福岡エバイール (3)
1996/09/21J第20節広島 3 - 4 市原高木 琢也 (3)
1996/09/21J第20節平塚 2 - 3 名古屋岡山 哲也 (3)
1996/05/18J第15節 4 - 0 磐田エジウソン (3)
1996/05/15J第14節磐田 3 - 4 平塚スキラッチ (3)
ベッチーニョ (3)
1996/05/04J第12節G大阪 1 - 7 エジウソン (5)
1996/04/13J第7節清水 5 - 1 平塚マッサーロ (3)
1995/11/15JN 第23節市原 2 - 4 平塚ベッチーニョ (3)
1995/11/04JN 第20節市原 4 - 2 広島ルーファー (3)
1995/10/18JN 第17節市原 6 - 3 横浜Fルーファー (3)
1995/09/13JN 第9節V川崎 4 - 1 横浜F三浦 知良 (3)
1995/09/02JN 第6節鹿島 1 - 5 V川崎三浦 知良 (3)
1995/08/26JN 第5節鹿島 4 - 0 G大阪長谷川 祥之 (3)
1995/07/19JS 第25節市原 0 - 5 名古屋森山 泰行 (3)
1995/07/15JS 第24節G大阪 0 - 5 市原新村 泰彦 (3)
1995/07/01JS 第21節広島 3 - 1 磐田ファンルーン (3)
1995/06/28JS 第20節G大阪 4 - 5 清水プロタソフ (3)
1995/06/28JS 第20節磐田 3 - 2 スキラッチ (3)
1995/05/03JS 第13節平塚 7 - 0 鹿島野口 幸司 (5)
1995/04/22JS 第10節C大阪 4 - 0 横浜Mバルデス (3)
1995/04/12JS 第8節広島 4 - 0 名古屋ハシェック (3)
1994/11/09JN 第19節名古屋 1 - 6 横浜M三浦 文丈 (3)
1994/09/21JN 第12節清水 5 - 4 浦和ルル (3)
1994/08/27JN 第5節広島 1 - 6 平塚野口 幸司 (3)
1994/08/17JN 第3節V川崎 4 - 1 磐田ベンチーニョ (3)
1994/08/10JN 第1節市原 5 - 2 G大阪オッツェ (3)
1994/08/03ナビ準決勝V川崎 7 - 1 G大阪ビスマルク (4)
1994/06/11JS 第21節清水 4 - 1 G大阪トニーニョ (3)
1994/05/18JS 第17節V川崎 1 - 4 広島ハシェック (3)
1994/04/13JS 第9節横浜M 3 - 2 名古屋ディアス (3)
1994/04/13JS 第9節浦和 4 - 1 平塚福田 正博 (4)
1994/04/06JS 第7節G大阪 3 - 2 平塚山口 敏弘 (3)
1993/12/11天皇杯2回戦横浜F 4 - 3 浦和エドゥー (3)
1993/12/08JN 第17節V川崎 4 - 0 浦和三浦 知良 (3)
1993/12/08JN 第17節横浜M 4 - 1 横浜Fディアス (3)
1993/11/20JN 第14節市原 3 - 4 G大阪松波 正信 (3)
1993/11/06JN 第10節G大阪 0 - 4 V川崎武田 修宏 (3)
1993/09/25ナビ予選 (4) 3 - 2 平塚大倉 智 (3)
1993/06/30JS 第14節横浜M 5 - 1 浦和ディアス (3)
1993/06/26JS 第13節市原 1 - 3 横浜Mディアス (3)
1993/06/23JS 第12節浦和 2 - 3 市原パベル (3)
1993/06/19JS 第11節名古屋 0 - 4 鹿島アルシンド (3)
1993/06/05JS 第7節G大阪 3 - 1 名古屋永島 昭浩 (3)
1993/05/16JS 第1節鹿島 5 - 0 名古屋ジーコ (3)
1992/12/06天皇杯2回戦浦和 3 - 0 富士通柱谷 幸一 (3)
1992/10/11ナビ予選 (9)広島 0 - 3 鹿島ジーコ (3)
1992/10/03ナビ予選 (7)名古屋 1 - 7 鹿島長谷川 祥之 (3)
1992/09/23ナビ予選 (5)横浜M 4 - 3 鹿島エバートン (3)
1992/09/19ナビ予選 (4)V川崎 5 - 2 G大阪三浦 知良 (3)
更新日時: 2024年5月18日 22:44